三肖中特今晚期期唯
中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 内容页
政民互动
标题 车号为陕EA2535是否乱收费
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-03-25
联系人姓名
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:         我于3月22日下午3点多,从黑池坐车返回县城,车号为陕EA2535,上车后售票员收费7元,平时为6元,问原因,她说:从今天开始涨价。          我想问问:1.有没有物价局或者交通管理部门的批准.                              2.如果没有,如何处理?
回复人名称 jjj
回复部门 政府办
回复时间 2019-04-04
回复内容

您好,关于你?#20174;?#30340;问题,交通局回复如下:关于网友来信投诉从黑池乘坐陕EA2535客车多收费问题回复如下。

根据《道路运输价格管理规定?#36820;?#20108;十七条第一款规定:“违反本规定,道路运输经营者有下列情形之一,由价格主管部门依照《价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》实施处罚:(一)不执行政府定价或政府指导价的。”如该经营者存在价格违法行为,建议由合阳县物价局进?#20889;?#29702;。

   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公?#39029;?#21150; 版权所有
地?#32602;?#21512;阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:[email protected]
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012
三肖中特今晚期期唯